Консультации / Хирургия

Проблема с шрамом

Здравствуйте! В конце августа случайно нож воткнулся в ногу, рану обработали. Прошло уже 3 месяца, рана зажила. Но остался шрам и вот он меня иногда беспокоит. В последнее время появилась боль когда разгибаю ногу. И шрам порой синий становится. Это нормально или обратиться к хирургу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Шрам нехороший - гипертрофический. И если бы были только косметические проблемы, то я направил бы лишь к косметологу. Но раз есть болевой синдром, то это уже не вопрос косметики и обращаться надо к хирургу. Я бы рекомендовал аккуратное/атравматичное иссечение рубца с ушиванием гипоаллергенными лигатурами. Удачи!