Консультации / Психология и психиатрия

Аутоподобное поведение

Доброго времени суток. Моему сыну 2,4 месяца. Он не разговаривает в основном восклицает или мычит. Иногда вырываются звуки типа "то-то", дя-дя". Может рычать, как тигр. Если спросишь как тигр рычит, но по настроению. Может дать пять по просьбе, сам кушает аккуратно. Просьбы выполняет, но не всегда. На имя отзывается, но иногда только со 2-3 раза. Чужих не боится. Но не очень адекватно ведёт в новых местах особенно просторных и где есть эхо. Начинает визжать от радости, громко топать и бегать.Детей любит, но не знает как с ними играть, может подойти и сильно обнять или наоборот толкнуть, но не агрессивно а в стиле игры. Любит играть в догонялки, в ку-ку сам себе глазки закрывает. Любит обниматься и целоваться. Глазной контакт есть. Указательного жеста не было, но сейчас я заставляю его показывать пальцем, что он хочет. И потихоньку у него получается. До этого водил меня за руку туда куда нужно или приносил мне вещь, например стакан, чтобы попить. Бывают дикие истерики, сам не может иногда успокоиться. Не любит когда его удерживают. Раньше на улице гуляли одним маршрутом только, но в последнее время его начали интересовать качели и ходит уже по другим местам. В игрушки по возрасту не всегда правильно играет, может все что сделал сломать и разбросать. Пирамидку правильно не сможет собрать, цвета не знает, на картинках ничего не показывает. Долго заинтересоваться игрой не может. Крутит колесо от машины, а потом просит чтобы мы её покатали друг другу. Ходим к дефектологу, она считает, что у сына аутоподобное поведение. Невролог ставит гипервозбудимость и выраженное зрр. Что вы считаете?
Здравствуйте. Аутоподобного поведения не вижу. ЗРР вероятно да. Иные диагнозы - надо смотреть ребёнка очно.