Консультации / Отоларингология

Боль в горле тяжесть

Здравствуйте! Пожалуйста нужна Ваша помощь,т.к. уже и не знаю к кому обратиться. Мне 46 лет, Я проживаю в Португалии и вот уже более 2 лет не могу добиться направления к ЛОР врачу - тут с этим очень проблематично. Более 2 лет назад - начало побаливать горло, затем чуть больше и появилось ощущение комка в горле, сдала все анализы и Узи - ничего,как сказал терапевт нет, и назначила антибиотики, я их пропила и результата никакого. Затем ещё пару раз я была на приёме у терапевта и опять мне выписывали антибиотики(уже другие) и вот последний раз в мае месяце мне выписали укола из пенициллиновой группы и всего 3 дня - буквально после 2 дня мне стало, чуть легче и надеялась на улучшение, но где то через несколько дней после окончания уколов - этот комок опустился ниже и очень беспокоит - тяжесть, боль и появился не приятный запах и вкус во рту, уже принимала несколько курсов таблеток - мукалтических. Пожалуйста, подскажите - что это может быть за проблема с горлом ? Вот сегодня сделала фото горла. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Судя по симптоматике и течению болезни, в первую очередь следует исключить ГЭРБ. Для этого Вам нужно обследоваться у гастроэнтеролога. Что касается фото, грубых воспалительных изменений в глотке я не вижу.