Консультации / Стоматология

ортодонтия

Здравствуйте! Мне 20 лет и я хотела бы выровнять зубы при помощи брекет системы. Какие брекеты эффективнее и не отражается ли это на дикции? Слышала, что ношение брекетов может спровоцировать кариес, какие меры стоит предпринять, чтобы этого не случилось?
Добрый день. Выбор брекетов не имеет значения, т.к. брекеты не обладают интеллектом, знаниями и навыками :) Поэтому выбирайте доктора. Если соблюдать гигиену и периодически делать проф чистку, то проблем с кариесом не будет.