Консультации / Хирургия

Фурункул на затылке

Здравствуйте! У мужа на затылке появился фурункул, т.к. сам не прорывался, обратился в поликлинику, хирург вскрыл нарыв, достал стержень, поставил дренаж, стал выходить гной, через дня 3 рядом образовался еще один, хирург сказал, что от первого корня, вскрыл и второй, достал головку, гной выходит, но очень медленно, врач сказал, что дома можно обрабатывать хлоргексидином и внутрь засыпать борную кислоту. А чем можно ускорить отток гноя? Может мазь левомеколь можно заложить в рану?
Здравствуйте! Да, конечно, если получится, то левомеколь был бы кстати, так как у него очень высокие отсасывающие (адсорбируюшие) свойства. Если есть раневой канал, но очень маленький, то можно поступить следующим образом: туб с левомеколем разогреть под проточной горячей водой и набрать мазь в шприц (мазь становится совсем жидкой) и уже с помощью шприца (без иголки, конечно) завести левомеколь в раневой канал. Удачи!