Консультации / Педиатрия

Можно ли антибиотик и противовирусные таблетки принимать одновременно

Здравствуйте, у меня заболел ребенок ( ребенку 9 лет), кашель сухой, температура поднимается до 38,9. Врач нам приписал антибиотик флемоксин солютаб и анафером. Можно ли их давать одновременно?
Здравствуйте! Я бы заменила противовирусное на виферон, потому что у этого препарата есть возможность одновременного использования с антибиотиками. Больше того скажу, виферон потенциирует действие антибиотиков, помогая им бороться с инфекцией! Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся