Консультации / Хирургия

Киста правой паховой области

Добрый день! Пожалуйста, помогите! На МРТ органов малого таза и КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства была обнаружена киста 2Х1.7 см в правой паховой области, между гребешковой и наружной обтураторной мышцами, аналогичная киста слева 1.5Х0.5 см. Увеличенных лимфоузлов в области исследования не определяется. Кровеносные сосуды малого таза имеют обычный ход и диаметр. Отсутствуют какие-либо признаки лимфоденопатии. Изображения на томограммах тазовых костей, головок бедренных костей, крестцово-подвздошных сочленений и лобкового симфиза без патологических изменений. Этот жидкостный компонент без четких контуров и признаков отграничения, не накапливающий контраст во всех фазах контрастирования. Я не начинала бы все эти исследования, если бы не постоянные тянущие боли в правой паховой области. Ни НПВС, ни анальгетиками они не снимаются. Сделали спинно-мозговую блокаду, также безрезультатно. К сожалению, я совершенно не знаю, к какому специалисту мне обратиться, чтобы смогли поставить действительный анализ и разработали тактику лечения. Сканы исследования прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Могу только предположить синдром хронической тазовой боли, который, в общем, не лечится. "Ничего страшного" по представленным результатам я не увидел.