Консультации / Кардиология

Предсердная экстрасистолия

Здравствуйте, мне 40 лет. Около 5 лет "допекают"экстрасистолы. Результаты последнего холтера прикрепляю. Щитовидку проверяла в норме, остеохондроз грудного и шейного отделов. Низкий гемоглобин - 95, принимаю сорбифер и магний В6, Метопролол не принимаю, т.к. низкое давление. Меня больше беспокоят экстасистолы, т.к.каждую чувствую. Тахикардия бывает крайне редко, в последний раз, было как раз во время холтера, успокоилась и без приема лекарств. Аритмолог сказала, что через три месяца на повторный холтер, если не будет изменений, то РЧА. Подскажите, если низкое давление (макс. 110/70) можно ли принимать назначенный метопролол? Спасибо.
К вопросу приложено фото
У Вас экстрасистолы предсердные, т.е. не носят жизненно угрожающий характер, как и их количество сравнительно не велико и не значительно превышают физиологическую норму. Необходимо поднимать гемоглобин, т.к. эти экстрасистолы могут носить гипоксический характер. Вместо метопролола возможен прием 1.25 мг небилета, что не повлечет значительного снижения АД.
Спасибо огромное! Надеюсь после массажа, и физиопроцедур распрощаюсь с ними!