Консультации / Болезни сосудов

Тромбы после забора крови из вены

Здравствуйте! За последние полгода сдавала кровь из вены трижды, каждый раз после этого в вене образовывался тромб (просвечивала черная разбухшая вена, болезненная, ощущение распирания в руке, боль при сгибании/разгибании). Раньше же такого не случалось ни разу. Это может быть тревожным симптомом, стоит проверить свертываемость крови?
Здравствуйте, Вам требуется показаться для начала к обычному хирургу в поликлинике, скорее всего он направит Вас на УЗИ вен для проверки на тромбоз, после чего врач сможет определиться с тактикой лечения. При потребности Вас направят к сосудистому хирургу. Спасибо за вопрос.