Консультации / Урология

ИППП и простатит

Добрый вечер! Последний половой контакт был лет 7 назад. Сейчас испытываю недомогание в простате. Слабая боль в простате, слабое недержание мочи. Если не курю и не пью симптоматика проходит. Если курю и пью, то иногда добавляется жжение в головке и неприятные ощущения при дефекации. Сидячий образ жизни. Вопрос: надо ли мне беспокоиться о возможных ИППП? или можно просто идти к урологу лечить простатит? За 7 лет инфекции проявили бы себя? Можно ли мне заниматься сексом сейчас, не боясь заразить партнера? Если сдавать анализ на ИППП, достаточно сдать кровь в моей ситуации или надо делать ПЦР? Спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую делать методом ПЦР. Кроме того сдайте общий анализ мочи, секрет простаты, микроскопия, ТРУЗИ простаты. По результатам пишите. Ваше состояние может быть абсолютно не связано с урологией.