Консультации / Педиатрия

Желтое личико

Здравствуйте, желтушка была до месяца,в месяц педиатр сказала что прошла. Сейчас малышке 8 недель и у нее желтое личико, но склеры белые, что это может быть? К педиатру 22го ноября
Здравствуйте! Наверняка все в порядке, до 2 месяцев желтуха новорожденных может быть в норме. Но если после осмотра педиатр посчитает нужным, вас направят на анализ крови на билирубин. По результатам уже можно будет делать выводы, есть ли необходимость в лечении. А пока, давайте ребеночку пить простую водичку, выставляйте его под прямые лучи солнца, чаще прикладывайте к груди и не забывайте про витамин Д. Растите здоровенькими!