Консультации / Онкология

Плоскоклеточная карцинома

Здравствуйте. В декабре 2015 года у мамы диагностировали на переносице - плоскоклеточную карциному, рак 1 стадии. Прошли лучевую терапию. Но маму уже много лет беспокоит ревматоидный артрит обеих ног. Врач назначил лечение уколами: диклоберла, мидокалма, дексаметазола, тиобриозолина, метотрексета и 1 раз на 6 день лечения - укол дипроспана, и внутривенно реорсорбилент. Но я опасаюсь, врач-ревматолог не может быть специалистом и в онкологии, не вредят ли эти лекарства больному онкологией, не вызывают ли рост , либо меастазирование клеток? Я читала, что плоскоклеточная карцинома "славится" повторными появлениями. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Перечисленные препараты не влияют на клеточную пролиферацию не не вызывают рецидива опухолевого процесса. С уважением А.Петров