Консультации / Лекарственные препараты

Жкт

Скажите пожалуйста,можно ли принимать ливодекса при удаленном желчном пузыре?В инструкции сказано в противопоказаниях,что нельзя,а врач гастроэнтеролог назначает пропить его месяц и сдать анализы,так как у меня были показатели по биохимии-АСТ-35,АЛТ-54,ЛПВД-0,83 и Щел.фосфатаза-297.Но ранее,еще до операции по удалению желчного пузыря ставили диагноз-жировой гипотоз.Но лечения как такового я не получала,кроме того что сама переодически пропивала эсенциале,эссливер,так как у нас в городе отсутствует врач гастроинтеролог.Приезжают только платные
Добрый день! Да, можно. В противопоказаниях указан нефункционирующий желчный пузырь, а не удаленный.