Консультации / Хирургия

Камень в желчном пузыре

Здравствуйте! Терзают сомнения, стоит ли удалять камень в желчном пузыре 7 мм,если он не беспокоит и как может помешать тот факт, что было семь лет назад экстр.кесарево, шов вертикальный. Спасибо.
Здравствуйте. Если не беспокоит, то и не трогайте его. Постарайтесь соблюдать диету, проверьте свой гормональный фон. Рубец может помешать тем, что Вам, после обследования, могут отказать в проведении лапароскопической операции (большой риск повреждения кишечника). Здоровья Вам.
Спасибо!