Консультации / Педиатрия

По сколько дать сумамед в миллилитрах

ребенку1.8весит 11кг.лечили насморк три недели то пройдет то опять вчера поднялась температура38не чихания не насморка нет.врач выписал сумамед и пить по схеме в инструкции написано 2.5мл а сколько дней его давать?
Добрый день! Если дозировка сумамеда 200мг / 5 мл, то нужно давать по 2,5 мл в сутки. Если 100мг/5 мл - то 5 мл в сутки. Курс сумамеда составляет 3 дня, в некоторых случаях его продлевают до 5 дней. Но вообще и рассчитывать дозы, и курс лечения должен только ваш лечащий врач. Пациент ничего не должен считать! Здоровья Вам!