Консультации / Дерматология и косметология

Шрамы после депиляции

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать....После электроэпилятора волоски стали вростать, я их вытаскивала пинцетом. Остались темные пятна, возможно шрамчики. Уродство полное...Чем это можно вывести?
Добрый день. При наличии постэпиляционные рубцов, необходимо использовать активные процедуры, направленные на стимуляции нового коллагена. Это может быть курс химических пилингов (высокие проценты гликолевой, ТСА), лазерные методики. Однако данные метолики не рекомендуется проводить в период активного солнца. Сейчас рекомендую использовать дома гель Контрактубекс.