Консультации / Педиатрия

Был контакт с открытым туберкулез

Здравствуйте, у моей сестренки был контакт с больным открытый туберкулез. На флюрографии выявили пятно. Макроты сдали , результат не вышло ещё. Мы вместе живём. У меня трое маленьких детей. Как нам быть? Подскажите пожалуйста. Не нахожу себе место
Здравствуйте! При контакте с больным туберкулезом, у контактных проводят диагностику с помощью общих методов, туберкулинодиагностики, рентгеновскго снимка, анализов. Если какие-то признаки указывают на возможность заболевания, назначается специфическое лечение. Определить индивидуальные особенности, эпид.обстановку, может ваш врач. Если переживаете, обратитесь к своему врачу, попросите направление к специалисту, покажите ему детей, пройдите обследование.