Консультации / Дерматология и косметология

Кожные проблемы

Здравствуйте! Мне 24 года (девушка), последние 3-4 года страдаю высыпаниями на спине (часто болючие) и лице. Подбородок ,около бровей, вески. Иногда появляются такие красные уплотнения на лице болючие один-два, они без гноя, которые долго проходят, мес или больше.Так же жалуюсь на неприяный запах из рта, слабость. ГАРМОНЫ ВСЕ В НОРМЕ ( СДАВАЛА), ЯЗВЫ И ГАСТРИТА НЕТ ( глотала камеру), за лицом ухаживаю умывания, протерания, маски. В чем может быть причина высыпаний и неприятного запаха из рта! ЕСть ли связь?так же вопрос: как быть с уплотнением на лице, которое не проходит, и как оно называется?? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С причинами галитоза необходимо разбираться совместно с врачом-стоматологом. Скорее всего, причина в нарушенной гигиене, наличие кариозных зубов. В любом случае, необходим очный осмотр полости рта. У Вас жирная или комбинированная кожа. В Т-зоне расширенны поры, есть единичные закрытые комедоны. Измените уход. Применяйте очищение с АНА-кислотами, точечно наносите бензоил пероксид. Сейчас осень, значит, можно выполнить курс химических пилингов. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова