Консультации / Наркология

Имею ли я право пересдачи теста

Сдал тест на наркотики показало марихуанну употреблял где то месяц назад! Меня сразу поставят на наблюдения в пнд? Или я имею право пересдать тест? И какого решение будет если вторая сдача покажет отрицательный результат. Что будет? Как быть? Что бы не поставили на наблюдение? постановка на наблюдения не избежна?
Добрый день. Постановка на учет осуществляется только с согласия самого пациента. В настоящий момент пересдавать анализ не имеет значения, если конечно он не выполнен с помощью тест-полосок. Но, при прохождение мед комиссии в будущем могут возникнуть проблемы. А в рамках какого обследования вы сдавали анализ на наркотики? С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.