Консультации / Педиатрия

У ребенка с пневмонией на фоне приема антибиотиков на 6 день поднялась температура 37 и 3

Началось с невысокой 37 и 6 температуры.на 4 день поставили диагноз бронхит.Кашля не было. Начали принимать амоксиклав и сироп от кашля Аскорил. на 5 день температура поднялась до 38 и 5. на 6 день поставили пневмонию. Назначили колоть антибиотик.после 3 дней температура упала, врач сказал улучшение. Кашель не сильный. На 6 день приема антибиотика опять температура 37 и 3. Что это?
Здравствуйте! Это можно объяснить началом какой-то новой ОРВИ, или остаточными явлениями после перенесенной старой. Отличить одно от другого должен врач, с помощью осмотра и в плане обследования при этом должен быть общий анализ крови с формулой и общий анализ мочи. Поправляйтесь!