Консультации / Терапия

Проблемы с ЖКТ

У брата (10 лет) какая-то особенность неприятная, начали с ним часто выезжать в др. районы областные или даже регионы страны чтобы попутешествовать на великах и у брата возникает такая проблема, что как только мы больше 1 дня проводим в др. области отличной от нашей (где мы проживаем), то его начинает крепить и никакие старания самостоятельно сходить в туалет не помогают, только касторка по приезде домой (на 2 - 3 дня запор возникает при путешествиях). Нам посоветовали в таких случаях принимать "Бионорм" - это БАД для улучшения работы ЖКТ. Возможно он и поможет. Но вот почему возникают запоры как только уезжаем в др. местность, теперь ему что и путешествовать подолгу нельзя? Мы родные братья и у меня такой проблемы нет и у него тоже все в порядке пока он никуда не выезжает надолго.
Возможно плохо переносит смену воды, в каждом регионе она разниться.