Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! У меня 5 недель аменореи.Тест отрицательный.Сделала УЗИ диагностику промежутком в неделю.При первом исследовании размеры матки: 52,3*41,8*55,8 мм. Объем: 63,4. Контуры четкие, ровные.Цервикальный канал на всем протяжении сомкнут. Миометрий диффузно-неоднородный по эхоструктуре. Эндометрий с четким , ровным контуром , толщиной 15,0 мм, обычной структуры.Желтое тело 16,3 мм. При втором исследовании размеры матки: 43*36*37 мм. Объем 29,7. Контуры четкие, ровные.Миометрий обычный по эхоструктуре. Эндометрий тощиной 10,3 мм обычной структуры.Желтое тело 18,3 мм.Плодное яйцо не обнаружили. Размеры желтого тела могут свидетельствовать о наличии беременности?
Здравствуйте. Нет, по размерам желтого тела не ориентируются. Сдайте кровь на в-хгч. С уважением, Полякова А.Н.