Консультации / Отоларингология

Удаление миндалин

Здравствуйте,неделю назад мне удалили миндалины,в поликлинику идти пока нет сил,болит горло,уши,зубы,брызгаю биопароксом,не подскажите чем еще надо полоскать горло?Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте Ольга!Как правило, после тонзиллэктомии в течении неопределённого срока остаётся болевой синдром при глотании (немного напоминает клинику ангины).Болей ни в каой форме терпеть не надо!!Советовать что-либо невозможно, что касается полосканий-любой антисептик, только не увлекайтесь!Постепенно будет образововаться фибринозная ткань и симптоматика будет уменьшаться.Желаю удачи! С уважением-Подольская Е.В.