Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик просится на руки и обниматься

Добрый-день. Мой сын никак не успокаивается-без обнимашек и сидении на руках. Иногда даже просто так прижаться и обняться ему надо, и даже к отцу лезет обниматься!!!! Ребенку 1,1 год. Скажите это нормально? Он же мальчик! Не говорит ли это о том что в будующем он станет не традиционной ориентации раз такой слишком ласковый? И как себя вести с ним? Я стараюсь отвлекать его, занимать играми и т.д. Заранее спасибо.
Здравствуйте ! Это не только нормально, а так должно быть. Если ребёнку ( а у Вас ребёнок раннего возраста!)нужна ласка и любовь, дарите их щедро! Все в порядке!
Консультация психотерапевта на тему «Мальчик просится на руки и обниматься» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.