Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте! Я ж. 31. У меня такая проблема. С юных лет страх посещения больницы, по приходу в нее у меня начинает бешено стучаться сердце , пока не выйду из помещения, когда пытаюсь успокоить себя становится еще хуже. На приеме как правило показывает высокий пульс , к примеру в покое до 130. Дома , мое норм давление примерно 100\70, пульс 65-70. Хорошо себя чувствую, никаких приступов нет, голова не кружится, в обмороки никогда не падала, травм головы нет Впервые, по результатам электрокардиограммы, мне написали заключение синусовая тахикардия еще в 15 лет. Уже в более старшем возрасте обращалась к кардиологу, она назначила панангин, магний б 6 и отправила меня к неврологу. Невролог поставил диагноз: синдром вегето-сосудистой дистонии по гипотоническому типу церебро-астенический синдром вегетативные пароксизмы. Назначал афабозол, нейромультивит и каждую осень-весну пропивать витамины. Недавно дела гинекологическое узи+доплер , где помимо основного диагноза написали уз признаки НЖТ. Подскажите пожалуйста, тахикардия - это и есть мое нервоне состояние ? ведь вне больницы меня ничего не беспокоит
не думаю, тахикардия это проявление, так называемый ответ сердца на выделенные гормоны стресса
Спасибо большое за ответ