Консультации / Педиатрия

Лямблии

Здравствуйте, ребёнку 1,5 года , анализ на лямблии 1\3200. Врач назначил 5 дней холосас по 5 мл, следующие 5 дней холосасс и немозол, и потом 5 дней нео смектин. Адекватно ли данное назначение или можно сразу немозол пить.
Здравствуйте. Если лямблиоз подтвержден и требует лечения, первоочередной задачей будет восстановление моторики желчного пузыря, так как без этого специфическое лечение будет неэффективным. Поэтому вам была рекомендована такая схема приема медикаментов.