Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница после антибиотика

Добрый день. Я лечила кишечную палочку антибиотиком Лебел 7 дней и параллельно молочницу Флуконазолом и свечами с Метронидазолом. Лечение прописал врач и никаких побочных действий по началу я не замечала. Сегодня был последний день препарата Лебел и с утра я чувствовала слабость, потом был дискомфорт в животе, вздутие, а ближе к ночи появилось несколько зудящих волдырей на руках и ногах. Крапивница была один раз два года назад, вроде как пищевая аллергия, но проходила она сложно, даже госпитализировали и ставили капельницу преднизолона. Поставили тогда диагноз: острая крапивница, отек квинке. Поэтому симптомы мне были знакомы и я сегодня их сразу узнала. Только в этот раз волдырей уже не так много, выпила Супрастин. Могла ли крапивница появится после лекарств или это у меня рецидив и он с чем-то другим связан? Ничего специфического сегодня не ела, не пила, все как обычно, кроме того, что прохожу курс лечения.
Добрый день. Это действительно может быть лекарственная реакция, для уточнения диагноза ииназначения лечения обратитесь к врачу.