Консультации / Гастроэнтерология

Escheria coli hly

Здравствуйте! 5 лет назад в искупалась в местном озере и наглоталась воды. Через несколько дней высыпали прыщи на лице, и с тех пор они не проходили, никакое лечение от косметологов и дерматологов не помогало. Мне уже 20 лет. Этим летом по назначению гастроэнтеролога сдала посев кала на дисбактериоз. В результате обнаружили Escheria coli (hly+) в количестве 10^7 КОЕ/Г. Врач сказал, что высыпания могут быть от этой кишечной палочки. Назначил Ципрофлоксацин 500 мг через час после завтрака и ужина на 7 дней , бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день пред едой - 10 дней, берета 20 мг за 30-40 минут до завтрака - 2 недели, лактофильтрум по 1 таб. 3 раза в день пред едой - 7 дней. На 6-7 день лечения прщи перестали появляться и месяц лицо было идеально чистое. Потом опять стали появляться прыщи и через 2 месяца после лечения сдала такой же посев и результат был такой же. Врач назначил альфа-нормикс 2 таблетки 2 раза в день после завтрака и ужина - 7 дней, омез утром 1 таблетку - недели. Только что закончила лечение результатов внешних никаких - высыпания не прошли, а даже еще больше иногда высыпает. Еще раньше заметила, что когда болела гриппом и назначали антибиотики (уколы или в таблетках), прыщи после тоже проходили на некоторое время, но потом опять появлялись. Подскажите, пожалуйста, какое лекарство может избавить от этих ужасных Escheria coli, какое самое действенное? Прикрепляю результаты последних анализов на дисбактериоз. Там кстати предложены возможные антибиотики, но врач сказал, что они очень сильные и следовательно очень вредные для организма, поэтому во 2 раз назначил альфа-нормикс.
К вопросу приложено фото
Можно попробовать сделать посев на чувствительность к бактериофагам, они не так вредны, как антибиотики, однако иногда действенный против гемолитических энергий.