Консультации / Стоматология

Перфорация гайморовой пазухи

Добрый день! Врач готовил правый 7-й зуб под пломбу- после удаления нерва, расширял каналы, прочищал, закладывал лекарство. После посещения врача, сразу , наклонившись, из правой ноздри стала выливаться жидкость, перемешанная с кровью. В носу стало щипать. Я тут же вернулась к врачу, она сказала, что ничего страшного, это пройдет, что перфорация произошла, т.к.корни были очень близко расположены к гайморовым пазухам, что прокол затянется и все заживет . Так ли это? Уже дома я почувствовла заложенность носа с правой стороны . Что делать ?
Здравствуйте. Анатомическая близость к пазухе бывает и может осложнять манипуляции в канале. На всякий случай стоит пропить а.б. И учитывать в дальнейшем этот факт при пломбировке