Консультации / Гинекология

Причины боли при месячных

Добрый день, столкнулась с проблемой боли при месячных. Месячные начались лет 6 назад, но боли проявились года 4 как. Болит в основном первый день, иногда первые два, очень редко бывают случаи когда не болит. Многие говорят, что это нормально и пройдет после родов. Но многие и до них не страдают такой проблемой. Из-за болей вынуждена пить обезболивающие, такие как спазмалгон, ношпа. Бывают случаи когда 2 таблетки не помогают. Боли такие что иногда даже трудно просто лежать, но бывают и просто болезненные, тянущие ощущения. Подскажите, что это могло бы быть, как обследовать, или это и вправду вполне нормальное явление у некоторых? P.s мама рассказывала, что раньше девочки при месячных даже в школу ходить не могли. В прочим как и я.
Добрый день . Болезненные месячные не могут быть нормой. В таких случаях всегда показано лечение. А прием болеутоляющих таблеток лишь снимает симптомы. Поэтому вам следует обратиться к гинекологу . Очень хорошо, что вы поделились с мамой. Некоторые анализы могут быть платными . Не стоит откладывать визит к врачу , это может привести к серьезным последствиям .