Консультации / Педиатрия

Какую смесь пить ребенку после Нутрилона пепти гастро

Добрый день! С 1го дня ребенок пил только безлактозные смеси, но к сожалению ни одна не подходила: были небольшие высыпания на личике. Но анализы хорошие, все показатели в норме. Никто ничего ответить не мог откуда высыпания. И нам врач сказала пролечиться Фрисопеп АС (правда что мы лечили так и не поняли), после этой смеси за сутки ребенка обсыпало, стул превратился в воду с хлопьями, на след. день пришлось вернуться снова к безлактозной смеси Нутрилак (новых высыпаний не было, но старые не проходили). Затем аллерголог посоветовал смесь Нутрилон пепти гастро. Действительно, все прошло за пару дней. Хотелось бы узнать как правильно перейти с Нутрилона пепти гастро на обычные смеси? Ребенку 3.5 месяца.
Добрый день! На обычные смеси пока уйти не получится. То, что все прошло на лечебной смеси говорит о том, что у ребенка не хватает ферментов на переваривание обычной смеси и все что не переваривалось и вызывало высыпания. Эту недостаточность ребенок может перерасти, но не ранее 6 мес (обычно после года). Так что время перехода на другие смеси согласовывать нужно с аллергологом, но 3,5 мес - явно рано. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.