Консультации / Педиатрия

Прививки при простуде

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у ребенка заложен нос и кашляет, но температуры нет и горло не красное, педиатр сказала, что противопоказаний к прививке нет и сделали прививки АКДС, гепатит В и полиомиелит. Могут ли быть последствия?
Добрый день! Да, последствия могут быть - ребенок может разболеться сильнее, так как вакцинация - нагрузка на иммунитет и если ребенок не долечен, то болезнь может давать рецидивы. Заложенность носа и кашель - это уже симптомы болезни, здоровый ребенок не кашляет и нос у него дышит хорошо. теперь нужно наблюдать за ребенком и принимать меры, если симптомы будут нарастать и будет повышаться температура. Здоровья Вам!