Консультации / Педиатрия

Вопрос по введению прикорма

Добрый день! Скажите, пожалуйста, моему сыну почти 8 месяцев. Прикорм начали с яблочного пюре (покупное) в 6,5 месяцев. Затем ввели кабачок (покупной) ел неохотно, далее цветная капуста, тоже из магазина. Через неделю после этого, у сына поднялась темпреатура до 38 градусов и начался понос (скорее всего на фоне прорезывания зубов). Вызывали врача на дом, она сказала приостановить прикорм. После лечения этих симптомов у ребенка началась аллергия, покраснели ножки и локти. Врач рекомендовала не вводить новых продуктов, а давать только те, сто успели ввести (яблоко, кабачок, цветную капусту) Прошло почти 4 недели, ребенок перестал есть кабачок и цветную капусту, ему не нравится. Пробовали добавлять яблоко, поначалу ел, потом перестал. С удовольствием ест только яблочное пюре. Аллергия прошла, но доктор в отпуске. Хтелось бы разнообразить его меню, у ребенка пищевой интерес присутствует. Подскажите, что делать? Продолжать давать овощи или вводить новые продукты (кашу, или новые фруктовые пюре, например)?
Добрый день! Новые продукты вводить можно только в том случае, если прошли предыдущие высыпания. Лучше дальше вводить не фрукты, а безмолочные каши. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.