Консультации / Лекарственные препараты

Срк с диареей

Здравствуйте. Врачи ставят срк с диареей. Болею с 2014 года. Очень много препаратов назначали для микрофлоры, ферменты, смекта, энтерол и т. п. Эффекта особо не было. Стул был 1-3 раза в день не оформленный. Потом пошла к другому гастроэнтерологу она оставила только тримедат и действительно было улучшение. В сентябре лечилась гнойную ангину и остеохондроз. После этого лечения начались опять проблемы. Урчание, стул 1-3 раза в день. Начала принимать тримедат не особо помогает. Врач назначила принимать тримедат и колофорт. Скажите пожалуйста можно ли эти два препарата сочетать они оба при срк не будет ли хуже? Спасибо
Добрый день! Да, эти препараты можно сочетать, хуже не будет. А вообще такая картина болезни может быть следствием вирусной активности в организме, поэтмоу есть смысл сдать кровь на антитела igg ц цитомегаловирусу, вирусам герпеса1,2,6 типа, вирусу эпштейн барра. Их активность может давать подобное поражение ЖКТ и тогда проблема решает противовирусными и иммуномодуляторами. Здоровья Вам!