Консультации / Наркология

Сдача анализов и учет в наркологии

Добрый день нахожусь 2 года на "Д" учете в наркологическом диспансере диагноз алкоголизм 2 стадия. Имею ли я право отказаться от сдачи крови на биохимию заменив это сдачей мочи на токсикологию (с детства падаю в обморок при виде крови), если да то на основании каких норм. Могут ли из за отказа от сдачи крови оставить на наркологическом учете.
Добрый день. К сожалению для определения маркеров хронического алкоголизма (  CDT) необходима кровь. Это методика проведения обследования. Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. N 1034н. Период наблюдения в случае отказа могут продлить и т.д. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Может ли прием препарата "Трифтазин" в дозе 2 мг в сутки и настойки "Полыни"около 30 капель вызвать изменения в данном анализе
Добрый день. А настойка полыни на чем?
На воде правильней отвар...
Добрый день. Сочетание указанных препаратов, изменение данного анализа не даст. Результат (CDT) будет положительным при регулярном приеме алкоголя. Поэтому смело можете сдавать анализы. Все будет хорошо. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Сдача анализов и учет в наркологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.