Консультации / Гинекология

Контрацепция

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Применение контрацепции Добрый день. 0,5 года назад на узи эхокартина диффузного аденомиоза 1-2 степени, гиперплазии эндометрия. Был назначен жанин. На 4 таблетке 3 упаковки боли внизу живота, резкие, больно ходить, сидеть. Диагноз воспаление яичника, положили в больницу, назначили курс антибиотиков. На 11 таблетке Жанин прорывные кровотечения, эндометрий 4 мм, отменен Жанин, назначен Регивидон по схеме первый день - 4 таблетки, второй день - 3, теблетки, третий день - 2 таблетки, затем по одной таблетке в день в течении 21 дня. Но я продолжила его принимать, то есть вместо 21 принимала 25 дней, потом сделала перерыв на 7 дней, но после перерыва забыла их принять в 1 и 2 день. Обычно принимала в 15-00, а тут приняла в 6-00 на третий день сразу 2 таблетки. Потом в 15-00 ещё одну. Но перед приемом двух таблеток был незащищённый половой акт. Сегодня с утра начались кровянистые выделения и боль внизу живота, тянет, как при месячных. Подскажите пожалуйста, что предпринять, чтобы кровенистые выделения прекратились? Хотелось бы так же понять, имеет ли смысл идти на УЗИ, хотелось бы узнать, есть ли признаки эндометриоза или нет, насколько я знаю, регивидон эндометриоз не лечит.
Добрый день . Разумеется, это может быть и эндометриоз . В таком случае УЗИ не всегда достоверно , поэтому более информативен очный гинекологический осмотр . Действительно, одним из эффективных препаратов считаются КОК. Но вы выбрали не самый подходящий вариант . Лучше обратитесь к гинекологу еще