Консультации / Генетика

Помогите расшифровать скрининг 1 триместра

Возраст 31 год. Беременность 12 нед. 4 дня. ЧСС 172 уд. /мин КТР 60,9 мм ТВП 1,4 мм БПР 21,2 мм Кость носа: определяеться Головка/мозг: выглядят нормально; Позвоночник: выглядит обычно; Сердце: нормальный 4 камерный срез; передняя брюшная стенка: выглядит обычно; желудок: определяеться; Мочевой пузырь/почки: определяеться; руки: определяются обе; Ноги: видны обе Свободная бета-субеденица ХГЧ 143,7 МЕ/л Эквивалентно 5,096 МоМ РАРР-А 1,541 МЕ/л Эквивалентно 0,887 МоМ Трисомия 21 Базовый риск. 1:502. Индивидуальный риск. 1:721 Трисомия 18. Базовый риск. 1:1208. Индивидуальный риск 1:20000 Трисомия 13. Базовый риск. 1:3795. Индивидуальный риск. 1:20000 Самопроизвольные роды. 1:109 Принимаю: дюфастон 3 р в день по 1 таб. , магний б6. 2 р в день по 1 таб, витамины эливит 1 р в день по 1 таб, фолиевая кислота 3 р в день по 1 таб, витамин Е по 1 таб в день
Здравствуйте! Итоговый риск по синдромам Эдвардса и Патау у вас низкий. По синдрому Дауна риск умеренный. Это значит, что он не очень высокий (например, недостаточно высокий, чтобы направлять вас на инвазивную диагностику), но несколько выше среднего. В этом случае для более точного определения риска я бы рекомендовала неинвазивный пренатальный тест "Панорама" (определение хромосомных аномалий у плода по крови матери).