Консультации / Маммология

Болит грудь

Здравствуйте. 4 месяца назад заболела правая грудь. Ощущения как будь-то лактостаз. Застой молока,хотя грудью не кормлю полтора года. Бывает редко жжение или ощущение прибывания молока. При нажатии на грудь выделяется молоко,капли. Оно в обоих грудях. Пыталась немного сцедить больную грудь,становилось легче. Но потом начинает болеть так же при прикосновении. Ходила к врачу выписали мастодинон,прожестожель,аевит. Делала УЗИ. Сказали мастит по дифузному типу. Гинеколог при осмотре сказала никакого мастита не видит. Пропила лекарства ничего не изменилось. Теперь за две недели до менструации начинает болеть больше правая грудь,как лактостаз. Прожестожель помогает снять нагрубание,но чувствуется что молочная доля увеличена и болит. Что это,помогите?
Вам нужно обратиться к гинекологу для решения вопроса о приеме комбинированных оральных контрацептивов(КОК).