Консультации / Педиатрия

Анализ на коклюш

Здравствуйте. Ребёнку 1,9. Около 2-х месяцев был кашель во время сна, характерный для коклюша. Прошёл после ингаляций пульмикорта и беродуала (педиатр считает, что это астма, т.к. ребенок аллергик) Через неделю после лечения и исчезновения симптомов сдали анализ на антитела коклюша. Igg 44, Igm 8,3. Ребёнок привит (3 прививки АКДС). Был ли это коклюш судя по анализам?
Здравствуйте! Обнаружение антител класса ИГМ является подтверждением диагноза и поводом для назначения специфического лечения. Исходя из приведенных анализов, похоже, что Ваш ребенок перенес коклюш.