Консультации / Урология

Камень в почке

Здравствуйте, во время беременности в 2014 году в правой почке по узи нашли камень размером в 7 мм, на тот момент сказали его не трогать, после родов им заняться. Сейчас ребенку уже почти 2 года, решила я заняться этим камнем. Прошла узи 31 октября, по результатам узи этот камень там и остался размер тот же. Пошла к уролога выписал пить сначала невролог 1 капсула в день в течении месяца, а потом цистит 2 таблетки 2 раза в день в течении 2 месяцев. Последний анализ мочи показал наличие фосфат, солей-со слов терапевта. Скажите пожалуйста : 1)можно ли при таком размере камня пить эти таблетки, не опасно ли это? 2)если камень пойдёт по мочеточнику, этому могут предшествовать какие-то ощущения заранее до появления сильных болей? 3)может Вы как специалист, выпишите что-то другое более эффективное и наиболее безопасное? 4)какие рекомендации можите дать в моей ситуации? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Консервативное лечение, направленное на стимуляцию самостоятельного отхождения камня, я бы не рекомендовал, так как камень такого размера может "застрять" в мочеточнике. Наиболее эффективный метод - дробление (дистанционная литотрипсия)