Консультации / Офтальмология

Ячмень на верхнем веке

Здравствуйте.На протяжении полтора месяца меня беспокоит ячмень на верхнем веке.Несколько раз гнойник лопался,я тут же обрабатывал его перекисью водорода,надеясь,что всё благополучно закончится,но через пару дней гной появлялся снова.Регулярное смазывание йодом не помогало,я обратился к врачу,он посоветовал мне греть веко чем-то тёплым,а так же прописал мазь Гидрокортизон 0,5%.Хотел у Вас спросить,нету ли более дешёвого отечественного аналога этой мази,поскольку эта для меня "неподъёмная"по деньгам.Возможно,по этому случаю есть более дешёвые глазные капли?И так же хотел уточнить,-можно ли прикладывать тёплое во время созревания гнойника,или стоит дождаться,пока он в очередной раз лопнет?С уважением,Сергей.
Добрый день, Сергей! К сожалению, в нашей клинике не проводят лечение ячменя. При желании Вы можете попробовать обратиться за консультацией и возможным лечением в клинику «Здравица».