Консультации / Педиатрия

Витамин д и к

Добрый день, моему сыну уже три месяца, витамин Д и К мы вообще не принимали с рождения по сей день, в последнее время заметила как во время кормления грудью потеет голова моего ребенка, мой вопрос, причина этому нехватка витамина Д и можем ли мы начать принимать сейчас витамин Д и К, не поздно ли?
Здравствуйте! Обязательно нужно начинать приём витамина Д. В приёме витамина К нет надобности, если у ребёнка свёртываемости крови в норме. В педиатрии используются два препарата с содержанием витамина Д: Аквадетрим (водный раствор) и Вигантол (масляный раствор). Сразу скажу, что предпочтение отдается водному раствору, так как лучше усваивается. С уважением Олькова А.А. Всего Вам самого доброго!