Консультации / Гинекология

Подострый двусторонний аднексит

Здравствуйте! Беспокоят периодические боли в яичниках около двух месяцев. 2 недели назад случилось обострение-сильные боли внизу живота, отдают в крестец и в ногу. Результаты УЗИ на 15 день цикла: Яичники левый 30*18*21 контуры нечеткие, правый 29*18*20 контуры четкие, миома тела матки 9,0*8,0 мм. Эхопризнаки оофорита слева.Нахожусь на дневном стационаре, получаю лечение Цефтриаксон (3 раза), капельницы нош-пы (3 раза). Метронидазол 1000мг в день. Пролечилась 5 дней, боли не проходят. Физиолечение магнитами прошла 4 раза.Анализы крови, мочи в порядке. Когда в таких случаях наступает улучшение? Устала уже от болей, улучшения не замечаю.
Добрый день. Если речь действительно идет об обострении, то положительный эффект отмечается уже через 1-2 дня. Повторите УЗИ, посетите хирурга и уролога. Возможно, у вам совсем другая причина жалоб.