Консультации / Ревматология

Боль в руке от локтя до кисти

Три месяца назад у меня после похода в магазин разболелась левая рука. Я сначала грешила на то, что несла тяжёлую сумку и получила растяжение ( хотя сумка и не сильно была тяжелой). Со временем боль не проходила, а наоборот становилась больше. Я , как советовали, повязала на кисть красную шерстяную нить... , растирала меновазином.., грела.... Нить так ничего и не дала, меновазин тоже особо ничего не менял, вот когда хорошо прогрею руку, тогда становилось немного легче. Ещё хочу заметить вот , что : когда рука находится в спокойном положении - она не болит! Если начинаю движения ( особенно, когда она долго находится в согнутом состоянии и я пытаюсь её выпрямить ) сразу ощущаю боль в районе локтя, но , как я чувствую, не сами суставы, а вроде бы , как мышцы или сухожилия ( не могу точно сказать). Боль отдаёт до самой кисти. Если моя рука находится в спокойном выпрямленном положении и не болит, то , как только я пытаюсь сжать кулак хоть немного - начинается сразу боль в мышце на уровне локтя и отдаёт вниз . Не могу взять ни чашку , ни что то другое, чтобы не почувствовать эту боль. Ночами, когда рука бывает подолгу согнутая, выпрямить её для меня прям каторга какая то..такое чувство, что она застыла...... Ранее травм на руке не было ( ни ушибов, ни переломов ) . Начала замечать, что и на другой руке начинается то же самое только ещё не сильно выраженная боль ( очень маленькая, но похожая) Мне 37 лет..ещё работать и работать, а уже так болят руки. Посоветуйте пожалуйста , что можно сделать, чтобы хотя бы облегчать боль и привести руки в рабочее состояние. За ранее благодарна Вам! P. S. Внешне рука обычная без каких либо видимых отклонений. Ни опухшая, ни покрасневшая... На вид обычная здоровая рука.
добрый день! Предлагаю вам обратиться на консультацию к неврологу и исключить, прежде всего, неврологическую природу боли (туннельный синдром? Нейропатия?). Пока даннных за ревматологическое заболевание нет. Но если есть возможность пусть и ревматолог посмотрит. Пожалуйста, не тратьте своё время, никакие красные (синие, зеленые) нити не помогут. С уважением, Войнова Ю. В.