Консультации / Неврология

Удар затылком

Месяц назад, на работе выходя из душа подскользнулась и упала затылком об острый кафельный порожек, 25-ти см высотой. Был кратковременный провал, потом бесчувственность тела, потом пошли иголки по телу и чувственность вернулась. На голове была огромная гематома. Поехала в травмпункт, рентген перелома не показал. Голова особо не болела, рвоты не было. Я успокоилась. Но спустя месяц, сидя за столом покрутила головой, и вдруг начало парализовывать всё тело, оно стало какое-то тяжёлое, бесчувственное. Я испугалась, вскочила, пыталась пройтись, но ноги прям тонну весили. Потом снова иголки по телу пошли, и всё стало в порядке. Вы не подскажите, что могло произойти при падении и можно ли это вылечить? Совершенно не хочу умирать, и тем более лежать в параличе((. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вам необходимо сделать мрт головного мозга, проверить, нет ли гематомы. Затем обратится за консультацией к неврологу. У вас закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Рентгеновское исследование не выявило лишь перелома черепа. Необходимо сделать мрт головного мозга. Если будет все в порядке, то вас должны лечить от посткоммоционного синдрома. Это состояние, которое характеризуется самыми разнообразными симптомами и жалобами после сотрясения головного мозга.