Консультации / Стоматология

Удален зуб

Добрый вечер! Удали верхний пятый зуб полгода назад (от пломбы треснул и раскололся). Десна зажила. теперь врач советует ставить имплант. Но, жутко боюсь осложнений, так как есть еще знакомый врач в этой же сфере, который посоветовал мне не торопиться ставить имплант, а попробовать сдвинуть задние зубы, так как у меня режется мудрый восьмой зуб, который, якобы может благодаря отсутствию пятого встать на место седьмого, а шестой на место пятого, ну, что-то типо того) и таким образом, как бы выровнять своими родными зубками мою верхнюю челюсть. Скажите, такое возможно?
Здравствуйте. Теоретически это возможно, но это не оптимальный вариант решения проблемы. Имплант в Вашем случае более подходящий способ лечения, у которого, как минимум, вероятность возникновения осложнений, не больше, чем при таком ортодонтическом перемещении зубов.