Консультации / Педиатрия

У ребенка холодные ноги

ребенку 6 лет, стала замечать что у него в теплом помещении холодные и влажные ноги, при этом лоб и сам он теплый,измерила температуру то 37 то 37.1, в течении дня, когда спит и утром ноги теплые и ткмпература в норме, не могу понять в чем причина...это продолжается уже несколько месяцев, у меня у самой иногда такое тоже бывает но у меня всд) неужели у ребенка 6 лет тоже может быть или может не хватает вит.д как это проверить и какие сдать анализы?
Добрый день! Нужно сдать сдать общий анализ крови и мочи , чтобы исключить воспаление в организме. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
вот этот анализ мы сдавали в августе: гемоглобин 140 эритроциты 4,4 цв.показ 0.9 лейкоциты 3,5 соэ 2 эзонофилы 1 лимфоциты 40 моноциты 3 палочкоядер. 3 сегмент 53 а вот сейчас пересдали: эритроциты-4.1 гемоглобин-135 цв.показ-1 лейкоциты-4.2 соэ-5 эзонофилы-1 лимфоциты-47 моноциты 4 полочкоядерн-2 сегмент-46 вроде все норм,но вот почему то низкие были и есть лейкоциты,между этими анализами пропили месяц витамины,больше ничего не делали моча в нэто связано как то холодные ноги и низкие лейкоциты? может понижено давление?
Добрый день! Нормальный анализ крови. Лейкоциты тут снижены вообще незначительно - норма для ребенка от 6 лет - от 4,5. Так бывает при банальном снижении иммунитета. Все у ребенка хорошо! Если бы было бы пониженное давление, то у ребенка были бы еще и головокружения. Если ребенка ничего не беспокоит, то не стоит искать проблему, где ее нет.
а что же нам делать с холодными ногами и температурой в течение дня 37.2?это же не просто так.. голова вроде не кружится но иногда жалуется,говорит лоб болит
На счет головных болей стоит обследоваться у невролога. На счет холодных ног - ничего не делать, вероятно понижен тонус. Возможно, у ребенка ВСД, но это подтвердит или опровергнет невролог.