Консультации / Лекарственные препараты

Кладид ср при проблемах со стулом

пью клацид при зеленых соплях, но понос случается через 4 или 7 часов, а сегодня через полчаса - это 4я таблетка - что делать в таком случае? Мне кажется при приеме становится лучше, а потом антибиотик выходит и все по новой, выходит неправильное лечение, боюсь кроме толерантности к аб ничего не добьюсь. Можно заменить клацид на не СР в таблетках или суспензию? Чтото максимально быстрого всасывания, или лучше сразу антибиотик в иньекциях? Проблемы со стулом были раньше и с болезнью или аб не связаны, может быть в любой момент - надоело пить таблетки и думать успеет раствориться или нет
Добрый день! Это не повод менять антибиотик! Он не выходит с диареей, кишечник очень длинный и чтобы выйти таблетке нужно не менее 4 часов. За это время все всасывается прекрасно. А чтобы антибиотик не нарушал микрофлору, назначают пробиотики с его приемом (хилак, бифидум). Антибиотик суспензии действует точно также, а антибиотик в уколах тоже может провоцировать диарею, так как тоже влияет на кишечник. Здоровья Вам!