Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания в носогобных складках и на подбродке

Добрый день. С июня этого года повявились красные высыпания в области носогубных складок, ввиде красноты и мелких прыщиков. Периодически зудят, кожа сухая, иногда появляются белые прыщики. Позже покраснения появились на подбородке и с тех пор высыпание увеличивается. Обратилась к дерматологу. Сняли соскобы со лба, носогубных впадин и ресниц. Анализы отрецательны. Порекомендовали обратиться к гастроэнтерологу. Далее выявили гастрит. Его вылечили. Я два месяца сидела на диете, исключая острое, соленое, жареное, жирное. Эффекта не было. Далее я занялась самолечением. Сдала анализы: общехимический анализ на кровь и гормоны. Анализы в норме, ттг немного понижен. Далее я использовала попеременно метрогил гель, акридерм гк, поотивомикробные мази. Облегчения и снижения симптомов не последовало. Посоветуйте, что можно еще предпринять в решении моей проблемы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас нет внятной картины заболевания. Единичные воспалительные элементы, эритема. Как правило, если смазана картина, не выявлены причины, хорошо помогает наружный уход. Очищение ежедневное лосьоном Сетафил, после - препараты клиндамицина, чтобы снизить активность сапрофитной флоры. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова