Консультации / Онкология

Назначили химию темозолидолом 250 мг не много ли это

Здравствуйте , в июле у папы (70 лет) начались эпелептические приступы по результатм мрт обнаружили опухоль головного мозга, в сентябре делали операцию по результатам гистологии - аналептическая астрацитома . Прошел курс лучевой терапии ( но т.к. аппарат постоянно ломался , вместо 30 раз ему сделали всего 24 , ладно, после облучения назначили химию темозоломидом , доза 250 мг(5 дней) , читаю в инструкции должно не превышать 200мг . Скажите пожалуйста, можно ли его вообще пить в такой дозировке ?? У папы до сих пор продолжаются приступы. Мрт после опеации не назначают. Говорят нельзя после облучения делать мрт, это правда? Буду очень благодарна за ответ!
Здравствуйте. В инструкции указана расчетная доза на квадратный метр поверхности тела. У взрослого человека не менее 1,5 м2. Расчетная доза умножается на поверхность и получается окончательная. Так что примерно 250 и должно получиться. МРТ может быть противопоказано, если при операции использовались какие-то металлические скрепки и т.д. Но это вряд ли. Облучение не является противопоказанием.